Практический курс по ИТ-рекрутингу от опытного преподавателя и ИТ-рекрутера.
Будут изучены современные технологии, инструменты и источники поиска персонала, полный цикл рекрутинга – от сбора заявки до онбординга кандидата. А также ИТ-технологии и методологии разработки программного обеспечения, необходимые рекрутеру для общения с ИТ-специалистами.
Более 30% времени изучения курса отведено практическим заданиям, выполняемым в группах и индивидуально, а также разбору реальных резюме и вакансий, практических кейсов.
Практический курс
ИТ-рекрутинг для начинающих
Практический курс по ИТ-рекрутингу от опытного преподавателя и ИТ-рекрутера.
Будут изучены современные технологии, инструменты и источники поиска персонала, полный цикл рекрутинга – от сбора заявки до онбординга кандидата. А также ИТ-технологии и методологии разработки программного обеспечения, необходимые рекрутеру для общения с ИТ-специалистами.
Более 30% времени изучения курса отведено практическим заданиям, выполняемым в группах и индивидуально, а также разбору реальных резюме и вакансий, практических кейсов.
После обучения вы:
Получите
необходимую информацию о методах и источниках поиска кандидатов
Будете
обладать основами знаний в области разработки программного обеспечения: языков программирования, технологий и методологий
Сможете
находить кандидатов на определенные вакансии, используя современные возможности поиска
Будете
свободно находить контакт с любым кандидатом
Длительность и формат
Онлайн
Проходите курс в удобном для себя режиме и ритме
24 академических часа
Самое важное из теории и практики тестирования программного обеспечения без "воды"
11 занятий
Сообщите мне о появлении этого курса в библиотеке
Мы работаем над новой версией этого курса
В настоящее время курс не доступен в нашей библиотеке, но мы можем сообищить Вам, когда он вернется
Сообщите о возвращении
Библиотека курсов
Программа курса
Модуль 1. Учимся подбирать персонал
Рекрутер в цепочке HR профессий
1
a. Узнаете кто такой рекрутер b. Поймете специфику ИТ-рекрутинга
Создаем вакансию
2
a. Научитесь собирать требования к кандидату b. Будете разбираться в компетенциях кандидата: Hard Skills, Soft Skills
Читаем резюме
3
a. Узнаете структуру и тренды оформления b. Сможете исправлять ошибки в CV
Технологии поиска
4
a. Узнаете современные источники поиска кандидатов b. Научитесь продвинутому поиску с помощью, X-Ray, Boolean-операторов, Chrome-расширений
Контакт с кандидатом
5
a. Узнаете виды мотивации кандидата b. Научитесь писать «цепляющие» письма кандидату
Роль рекрутера в проведении интервью
6
a. Узнаете какие есть виды интервью b. Поймете какова роль рекрутера в интервью
Процесс рекрутинга
7
Узнаете обо всех этапах рекрутинга от получения заказа до выхода кандидата на работу
Бренд работодателя
8
a. Узнаете о значении бренда компании в работе рекрутера b. Получите навыки создания личного бренда рекрутера
Модуль 2.ИТ-знания не дляайтишников
Специальности в IT
1
a. Поймете актуальность ИТ-технологий b. Узнаете каких специалистов ищем в ИТ: разработчики, тестировщики, ВА, PM и т.д.
Структура разработки ПО
2
a. Будете знать основные этапы разработки ПО b. Познакомитесь с базовыми понятиями разработки: ООП, Frontend/Backend, базы данных и т.д.
Хочу поблагодарить Ольгу Перепелову за курс "ИТ-рекрутинг для начинающих". Отличная подача материала, информация четкая и последовательная, разбор реальных резюме и практических кейсов, интересные дз, которые хотелось выполнять, фидбэк круглые сутки. До этого имела очень отдаленное представление об ИТ-специальностях, но с полученными знаниями могу отличить девопса от php-разработчика :) Надеюсь, впереди откроются новые горизонты. Из пожеланий - хотелось бы чтобы доступ к курсу был немного подольше.
Проходила курс "IT рекрутинг от А до Я" Материала и информации много, но она очень структурирована и дополнена различными примерами. Важно, что наш преподаватель - практикующий рекрутер. . Атмосфера очень доброжелательная, педагог всегда на связи и готов помочь со всеми вопросами, что возникали в процессе учебы. Хороший старт в профессию, и за небольшие деньги!